(z-3)(3z+1)-(2z+3)(4z-1) нужно упростить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Тёма.

Ответ:

-z(5z+18)

Объяснение:

(z-3)(3z+1)-(2z+3)(4z-1) =3z²+z-9z-3-(8z²-2z+12z-3)=3z²-8z-3-8z²-10z+3=-5z²-18z=-z(5z+18)