Помогите пожалуйста решить 5(2x+4)-3(5x-1)=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.

x=11/5

вроде бы так....

Отвечает Ильина Катюшко.

5(2x+4)-3(5x-1)=12​

10x+20-15x+3=12

10x-15x=12-20-3

-5x=-11

x=-11/(-5)

x=2.2

Ответ: 2.2