Помогите пожалуйста Первообразной для функции f(x)=4x^3+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.

Ответ:

\boxed{\int\ (4x^{3} + 5x) \, dx  = x^{4} + 2,5x^{2}  + C}

Объяснение:

\int\ (4x^{3} + 5x) \, dx = \int\ 4x^{3} \, dx + \int\ 5x \, dx = 4\int\ x^{3} \, dx + 5\int\ x \, dx = \dfrac{4x^{4} }{4} + \dfrac{5x^{2} }{2} + C =

= x^{4} + 2,5x^{2}  + C