X-2/x-3 × (x/2-x) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Стахов Броніслав.

Объяснение:

 \frac{x - 2}{x - 3}  \times ( \frac{x}{2}  - x) =  \frac{x - 2}{x - 3}  \times ( -  \frac{1}{2}x) =  -  \frac{x(x - 2)}{2(x - 3)}  =  -  \frac{ {x}^{2} - 2x }{2x - 6}  =  \frac{2x -  {x}^{2} }{2x - 6}