Розв'язати систему рівнянь 7 х - 3 у =15 5 х +6 у = 27​


Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Люба.

Ответ:

(3 \ ; \ 2)

Объяснение:

\displaystyle \left \{ {{7x-3y=15} \atop {5x+6y=27}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{14x-6y=30} \atop {5x+6y=27}} \right. \bigg |+ \Leftrightarrow \left \{ {{14x+5x-6y+6y=30+27} \atop {y=\dfrac{27-5x}{6}}} \right. \Leftrightarrow

\displaystyle \Leftrightarrow \left \{ {{19x=57} \atop {y=\dfrac{27-5x}{6}}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=3} \atop {y=\dfrac{27-5 \cdot 3}{6}}} \right. \Leftrightarrow \left \{ {{x=3} \atop {y=2}} \right. ;

(3 \ ; \ 2);