-3(4-x)=2(x-5) помогите пожалуйста срочно!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Александр.

-3(4-x)=2(x-5);\\-12+3x=2x-10;\\-12+10=2x-3x;\\-2=-x;\to x=2.