Докажите тождество (a/a^2-25-a-8/a^2-10a+25):a-20/(a-5)^2=-a/a+5 пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

Ответ:

(а/(а^2-25) - (а-8)/(а^2-10а+25)) ÷ (а-20)/(а-5)^2 = - 2/(а+5)

(а/(a+5)(a-5) - (а-8)/(a-5)^2) ÷ (а-20)/(а-5)^2 = - 2/(а+5)

[a*(a-5) - (a-8)(a+5)]\(a+5)(a-5)^2 * (a-5)^2\(a-20) = - 2\(a+5)

(a^2 - 5a - a^2 + 8a - 5a + 40)*(a-5)^2 \ (a+5)(a-5)^2*(a-20) = - 2\(a+5)

(- 2a + 40) \ (a-20) = - 2

(-2) * (a-20) \ (a-20) = -2

Объяснение: