2. Масло объемом 0,2 мм растеклось по поверхности воды тонким слоем и заняло площадь 0,8 м2.

Принимая толщину слоя равной диаметру молекулы масла, определите этот диаметр.​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Алиса.

Ответ:

Объяснение:

Объем равен 0,2 мм³ переведем в м³

в 1 м³=1000000000мм³    0,2 мм³ =0,2 *10⁻⁹ м³= 2*10⁻¹⁰ м³

Диаметр молекулы масла равен 2*10⁻¹⁰ м³.