Для того чтобы связать шапку,шарф и варежки,хозяйке нужно 300 граммов шерсти зеленого цвета. Можно

купить зеленую пряжу по цене 80 рублей за 50 граммов, а можно купить белую пряжу по цене 70 рублей за 50 грамм и окрасить её.Один пакетик краски стоит 25 рублей и рассчитан на окраску 200 граммов белой пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответе напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Катя.

 300:50·80=480р. - первый вариант покупки
 300:50·70=420р - заплатим за  белую пряжу
 300:200=1,5≈2п. - нужно купить краски
 25·2=50р. - заплатим за краску
420 +50=470р. - второй вариант покупки
Дешевле второй вариант покупки  на 10р.