4(5-×)=3×-1 срочно пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Сенавьев Никита.

4(5 - x) = 3x - 1 \\ 20 - 4x = 3x - 1 \\ 20 + 1 = 3x + 4x \\ 21 = 7x \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \\ x = 3 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: