Решите задачу с помощью уравнения. Для распечатки 340 страниц были использованы 2 копировальные

машины. Первая машина работала 10 мин, а вторая 15 мин. Сколько страниц в минуту печатает каждая машина, если первая печатает в минуту на 4стр больше, чем вторая?

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Екатерина.

Объяснение:

Пусть х - скорость 2 машинки, тогда скорость первой (х+4)

340 = V1*t1 + V2*t2 = (x+4)*t1 + x*t2

t1 = 10 мин, а t2 = 15 мин

340 = (х+4)*10 + 15*х

10*х + 40 + 15*х = 340

25*х = 300

х = 12 (стр/мин) - скорость 2 машинки

Тогда скорость первой (х+4) = 12+4 = 16 (стр/мин)