(3x+2)²-x2=разложить на множители по формуле разности квадратов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Артём.

а²-с²=(а-с)*(а+с)

здесь а=3х+2; с=х

Значит, (3x+2)²-x²=(3х+2-х)*(3х+2+х)=(2х+2)*(4х+2)=2*(х+1)*2*(2х+1)=

4*(х+1)*(2х+1)