В марте ноутбук стоил 24000 руб. в апреле он подорожал на 12%, а в мае опять подорожал на 12%.

сколько стал стоить ноутбук в июне? Подробное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Дейкун Никита.

Ответ:

Стоимость ноутбука в июне: 30 105,6 рублей

Объяснение:

Если в апреле ноутбук(далее именуемый - Н.) - подорожал на 12% , то :

1) 24000 + 12% = 24000 + 2880 = 26880 р.

2) 26880 + 12% = 26880 + 3225,6 = 30 105,6 р.

Если не сложно поставь

─▄█▀█▄──▄███▄─

▐█░██████████▌

─██▒█████████─

──▀████████▀──

─────▀██▀─────

, и отметь как лучшие

Отвечает Касаткин Илья.
Ответ:
Новая цена ноутбука теперь составляет 30 105,6 руб.

_____________

Находим коэффициент увеличения.
100% + 12% = 112% = 1,12

Новая стоимость.
24 000 × 1,12² = 30 105,6 руб.