Помогите с уравнениями даю 20 баллов1) x - 6 = 2x + 82) x + 3 = 3 + x3) 2x = 2(x+9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренец Катерина.

Ответ:

1) x-6=2x+8

x-2x=8+6

-x=14 | *(-1)

x=-14

2) x+3=3+x

x-x=3-3

0x=0

x ∈ (-∞; +∞) (бесконечное множество решений)

3) 2x=2(x+9)

2x=2x+18

2x-2x=18

0x=18

x ∈ ∅ (нет корней)

Объяснение: