Помогите пажалуйстаВычислить:9 целых десять семнадцатых минус 4 целых пятнадцать семнадцатых​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

\displaystyle 9\frac{10}{17}-4\frac{15}{17}=(9-4)+\Big(\frac{10}{17}-\frac{15}{17}\Big)=5+\Big(-\frac{5}{17}\Big)=4\frac{17}{17}-\frac{5}{17}=4\frac{12}{17}