Представить в виде квадрата суммы 9x²+42xy+49y² представить в виде квадрата разности

64x²-48xy+9y² разложите на множители 121x²-0,16^4

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

9x²+42xy+49y² = (3x)²+2*3x*7y+(7y)² = (3x + 7y)²

64x²-48xy+9y² = (8x)²-2*8x*3y+(3y)² = (8x - 3y)²

121x²-0,16^4 = (11x)² - (0.16²)² = (11x - 0.16²)(11x + 0.16²)(11x - 0.0256)(11x + 0.0256)

Отвечает Исабаев Адилжан.

9x²+42xy+49y² = (3x+7y)²

64x²-48xy+9y² = (8x-3y)²

121x²-0,16^4 = 1/39062 × (6875x-16) × (6875x+16)