35 Баллов даю! СРОЧНО! Решите уравнение x²+y²-6x+14y+58=0


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Объяснение:

решение в фото........


Отвечает Зенько Виктория.

Выделим полный квадрат по формуле а²+2ас+с²=(а+с)²;

(х²-2*х*3+3²-3²)+(у²+2*7*у+7²-7²)+58=0

((х²-2*х*3+3²)-9)+((у²+2*7*у+7²)-49)+58=0

(х+3)²+(у-7)²-9-49+58=0

(х+3)²+(у-7)²=0

Сумма двух квадратов равна нулю, когда каждый из них равен нулю. откуда

х+3=0⇒х=-3

у-7=0⇒у=7

Ответ х=3; у=-7