Помогите решить 4-3y=6y


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Влад.

Ответ:

y=\frac{4}{9}

Объяснение:

Очень простое уравнение с одной переменной. Для его решения нужно неизвестные значения с переменной y переместить в правую сторону, а известные, то есть число 4, оставить слева от знака "=". Покажем это:

4-3*y=6*y\\4=6*y+3*y

При переносе по другую сторону от знака "=", перед переменной или числовым значением ВСЕГДА меняется знак на противоположный. То есть, в нашем случае перед 3*y был знак "-", следовательно, перенеся его в правую сторону уравнения он поменяется на положительный "+".

Осталось сложить 6*y и 3*y как два простых числа не учитывая переменной, после чего мы получим простейшее уравнение:

4=6*y+3*y\\4=9*y

Откуда неизвестная переменная y равна:

></p>              <p>Данная дробь никак не сокращается, поэтому это и будет ответом на наше уравнение.</p>              </div>                                        <div class= 0 0

Отвечает Леницкая Лера.

Решение и ответ:

\displaystyle\[4 - 3y = 6y\]

\displaystyle\[4 = 6y + 3y\]

\displaystyle\[4 = 9y\]

\displaystyle\[\boxed{y = \frac{4}{9}}\]