7 Решите систему уравнений y = x+2 а) 2х + Зу = 6; помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ковшечников Константин.

Ответ:

(0;2)

Объяснение:

{ у = х+2

{ 2х+3у = 6

--------------------

{ у = х+2

{ 2х+3(х+2) = 6

--------------------

{ у = х+2

{ 2х+3х+6 = 6

--------------------

{ у = х+2

{ 5х = 0

--------------------

{ у = 0+2

{ х = 0

--------------------

{ у = 2

{ х = 0