(4/5+3/10):11 Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Лиза.

(4/5 + 3/10) : 11 = 1/10 = 0,1

1 способ (в обыкновенных дробях).

1) 4/5 + 3/10 = 8/10 + 3/10 = 11/10;

2) 11/10 : 11 = 11/10 · 1/11 = 1/10.

2 способ (в десятичных дробях).

4/5 = 8/10 = 0,8

3/10 = 0,3

1) 4/5 + 3/10 = 0,8 + 0,3 = 1,1;

2) 1,1 : 11 = 0,1.

Ответ: 1/10 (или 0,1 в десятичных дробях).

Отвечает Луценко София.

у меня получилось так, возможно это не правильно