0,7x-0,5(4x+3)=-2(0,7x-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Даша.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные. Раскроем скобки и решим уравнение:

0,7х - 2х - 1,5 = -1,4х + 4

0,7х - 2х + 1,4х = 4 + 1,5

0,1х = 5,5

х = 5,5 : 0,1 = 55 : 1

х = 55