7 9/16 - 3 1/4 объясните пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Григорощук Полина.

Ответ:

7 \frac{9}{16}  - 3 \frac{1}{4}  = (7 - 3) + ( \frac{9}{16}  -  \frac{1}{4} ) = 4 +  \frac{5}{16}  = 4 \frac{5}{16}  \\

Отнимает сначала отдельно целые и дробные части.