СРОЧНО!!!!!1) (2x-3)²=(1-2x)² 2) (x-3)(x+3+x²=2(x-5)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Паша.

Ответ:

1)x=1

2)x=2,95

Объяснение:

1)(2x-3)²=(1-2x)²

|2x-3|=|1-2x|

2x-3=1-2x

2x-3=-(1-2x)

x=1

2) (x-3)(x+3)+x²=2(x-5)²

x²-9+x²=2(x²-10x+25)

2x²-9=2x²-20x+50

-9=-20x+50

20x=50+9

20x=59

x=59/20=2 19/20=2,95