Помогите решить 12х-38=-4х-30


Ответы на вопрос

Отвечает Сурикова Екатерина.

Решение:

12х - 38 = -4х - 30

12х + 4х = -30 + 38

16х = 8

х = 8/16

х = 1/2 = 0,5

-------------------

12 • 0,5 - 38 = -4 • 0,5 - 30

6 - 38 = -2 - 30

-32 = -32