497. Число жителей города 750 тыс. человек. Ежегодно население в нем увеличивается на 2%. Сколько

жителей будет в городе через год? Через два года?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупнова Алёна.

Ответ:

765000

Пошаговое объяснение:

750000-100%

x-2%

x=750000×2/100

x=15000

750000+15000=765000

Отвечает Прохорова Арина.

Ответ:

Ответ:765000 жителей будет через год и 780000 жителей будет через два года.

Пошаговое объяснение:

750000х2%=15000 (чел.)-  прирост жителей за год

750000+15000=765000(чел.)-жителей через год

750000+15000+15000=780000(чел.)-жителей через два года