Розв'яжи рівняння 3х-1/6=7/3


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.

3x-1/6=7/3

3x=7/3+1/6

3x=(14+1)/6

3x=15/6

3x=5/2

x=5/2:3=5/2*1/3

x=5/6