X+2y=4 -2x+5y=10 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

Ответ:

(0; 2)

Объяснение:

{x + 2y = 4, | *2

{-2x + 5y = 10

{2x + 4y = 4,

{-2x + 5y = 10

Решим систему алгебраическим способом:

2x + 4y - 2x + 5y = 4 + 14

9y = 18

y = 2

Подставим значение у в любое уравнение, чтобы найти значение х:

x + 2 * 2 = 4

x = 4 - 4

x = 0

Ответ: (0; 2)