3ab⁴(2c²b⁴) упростите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маклашова Диана.

3ab^{4} (2c^{2}b^{4})=3ab^{4}*(2b^{4}c^{2})=3ab^{4}*2b^{4}c^{2} =6ab^{8}c^{2}

Отвечает Кускова Кристина.

Решение и ответ:

\displaystyle \[3a{b^4}\left({2{c^2}{b^4}} \right)=3\cdot 2 \cdot a\cdot {b^4} \cdot {b^4} \cdot {c^2}=6\cdot a\cdot {b^{4+4}} \cdot {c^2}=\boxed{6a{b^8}{c^2}}\]