измените группировку слагаемых в сумме и вычислите результат a) (8+2,5)+(1,5+42) б)

(8,7+0,1)+(0,9+1,3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Миша.

Объяснение:

(8+2,5)+(1,5+42)=(8+42)+(2.5+1,5)=50+4=54.\\(8,7+0,1)+(0,9+1,3)=(8,7+1,3)+(0,1+0,9)=10+1=11.