Определите степень одночлена 2/3xy2степени(-7/8)m


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Кристина.

Ответ:

4

Объяснение:

Степень одночлена – это сумма показателей степени всех переменных, которые входят в стандартную запись одночлена.

Определим степень одночлена

\tt \dfrac{2}{3} \cdot x \cdot y^2 \cdot \left (-\dfrac{7}{8} \right ) \cdot m =\dfrac{2}{3} \cdot \left (-\dfrac{7}{8} \right ) \cdot x^1 \cdot y^2 \cdot m^1 =\left (-\dfrac{7}{12} \right ) \cdot x^1 \cdot y^2 \cdot m^1.

Сумма показателей степени всех переменных

1 + 2 + 1 = 4.