Решить пример 2х-3(4-х) =5-(х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Балицкая Ульяна.

Ответ: 3

Объяснение:

2x-3*4+3*x=5-x+1

2x+3x+x=6+12

6x=18

X=18/6

x=3

Отвечает Доля Яна.

2x-3(4-x) =5-(x-1)\\\\ 2x-12+3x=5-x+1\\\\5x-12=6-1\\\\5x+x=6+12\\\\ 6x=18\\\\ x=3