1)-1³+(-2)³= 2)-6²-(-1)⁴=3)-8³+(-3)³=4)10-5•2⁴=5)2•3⁴-3•2⁴=6)2•5³+5•2³=Помогите пж!​


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Бодя.

1) -1 - 8= -9

2) -36 - 1= -37

3) -512 - 27= -539

4) 10 - 5*16=10 - 80= -70

5) 2*81 -3*16=162 - 48=114

6) 2*125 + 5*8=250 + 40=290.

-------------------------------------------

5) вынесем общий множитель

2*3(3³ - 2³)=6*(27 - 8)=6*19=114

6) 2*5(5² + 2²)=10*29=290.