Hайдитe выражение 5 (а - 1)+ 5 при a=2 - 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Силаков Игорь.

Ответ:

 \displaystyle \: \frac{5(a - 1) + 5}{5}  =  \frac{5a - 5 + 5}{5}  =  \frac{5a}{5}  =  \frac{5 \times 2}{5}  =  \frac{10}{2}  = 5.