СРОЧНО РЕШИТЕ НА ЛИСТКЕ 4 БАЛЛОВ 5(x-1)^2-2(x+3)^2=3(x+2)^2-7(6x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

Ответ:

x = 4

Объяснение:

5 ({x - 1})^{2}  - 2 ({x + 3})^{2}  = 3 ({x + 2})^{2}  - 7(6x - 1) \\ 5 ({x}^{2}  - 2x + 1) - 2( {x}^{2}  + 6x + 9) = 3( {x}^{2} + 4x + 4) - 42x + 7  \\ 5 {x}^{2}   - 10x + 5 - 2 {x}^{2}  - 12x  - 18 = 3 {x}^{2}  + 12x + 12 + 12 - 42x + 7 \\ 3 {x}^{2}  - 22x - 13 = 3 {x}^{2}  - 30x + 19 \\  - 22x - 13 =  - 30x + 19 \\  - 22x + 30x = 19 + 13 \\ 8x = 32 \\ x = 32 \div 8 \\  x = 4