Решить (3x-7y)во второй степени-


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.

Решение и ответ:

\displaystyle \[{\left( {3x-7y} \right)^2}={(3x)^2}-2 \cdot 3x \cdot 7y+{(7y)^2}=\boxed{9{x^2} - 42xy+49{y^2}}\]

Для решения использовали следующую формулу:

(a – b)² = a² – 2ab + b²