36÷16 детально розкласти​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.

36 : 16 = 36/16 = 9/4 = 2 целых 1/4 - в обыкновенных дробях

36 : 16 = 2,25 - в десятичных дробях

Отвечает Владимиров Витя.

Объяснение:

36÷16=2,25

16+16=32

36-32=4

4÷16=0,25 то есть 32÷16=2

8÷16=5. и 32+8=40

итог 2+0,25=2,25