Доможіть розкласти на множники (Розпишіть детально): 4(а-2с)^2-4(a-2c)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчикова Оля.
Пусть (а-2с)=t, тогда:4t^2-4t+1=0, D=16-16=0.  \\  t_{1,2} = \frac{4}{8} =0,5 \\ 4t^2-4+1=4(t-0,5)^2
C учетом замены t=(a-2c):
4(t-0,5)^2=4(a-2c-0,5)^2