√(√ 16-6√ 7+ √7)•3 Помогите пж,даю 30 баллов!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкин Денис.

√(√ 16-6√ 7+ √7)•3 = √(4 -5√ 7)•3  

4 - 5√ 7 < 0

подкоренное выражение < 0

Решений нет

-------

√(√ (16-6√ 7)+ √7)•3 =√(√ (9-2*3*√ 7 + 7)+ √7)•3 = √(√ (3- √ 7)²+ √7)•3 =√(|3-√ 7|+ √7)•3 = {3 > √7} = √(3 - √7 + √7)*3 = √3*3

=====

Если √(√ ((16-6√ 7)+ √7)•3) =......=√((3 - √7 + √7)*3) = √(3*3) = 3

======

пишите нормально !!!!!! и понятно

Отвечает Ригер Мария.

Ответ:

3 \sqrt{3}

Объяснение:

Убедительно прошу пишите корни полностью(подкоренное выражение)

исходное выражение:

 \sqrt{ \sqrt{16 - 6 \sqrt{7} }  +  \sqrt{7} }  \times 3

сократив 16 и 6, можно получить

 \sqrt{ 3  +  \sqrt{7}  -  \sqrt{7} }  \times 3

после сокращения останутся

 \sqrt{3}  \times 3

а это

3 \sqrt{3}