(3x-2)² упростить (жесть я за лето все забыла) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Максим.

Ответ:

(3x - 2) {}^{2}  = 9x {}^{2}  - 12x + 4

Используем формулы сокращенного умножения.

В даном случае, квадрат разности.

Отвечает Естафьева Соня.

Объяснение:

(3х-2)^2=(3х)^2-2×3х×2+2^2=

=9х^2-12х+4