В урне 3 белых и 7 черных шаров. Какова вероятность того, что вынутые наугад два шара окажутся

разноцветными?

Ответы на вопрос

Отвечает Тудорович Влад.

Возможны два варианта испытаний: 1) вынули черный (Ч), а затем белый (Б) шар, 2) вынули белый (Б), а затем черный (Ч) шар.
1)P(ЧБ)=7/10•3/9=21/90
Или
2)Р(БЧ)=3/10•7/9=21/90
Вероятность того что вытянутые наугад два шара окажутся разноцветными 21/90=0,233....