При каких значениях x верно равенство (5x+3)^2=5(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

25x^2+30x+9=5x+15

25x^2+25x-6=0

D=625+600+1225

x1/2=(-25+-35)/50=-1,2/0,2

x1=-1,2

x2=0,2