Задачя с помощью уравнения В первом вагоне было в 4 раза больше груза чем во втором. Когда из

первого вагона переложили во второй 1,6кг, то в первом вагоне стало в 1,5 раза больше груза, чем в первом. Сколько груза стало в каждом вагонеРешите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Верещагин Кирилл.
X — кол-во груза во 2м вагоне (кг)
4x — кол-во груза в 1м вагоне (кг)

Уравнение.
4x - 1,6 = 1,5(x + 1,6)
4x - 1,6 = 1,5x + 2,4
2,5x = 4
x = 1,6

4x = 1,6 × 4 = 6,4

Груз в 1м вагоне: 6,4 кг
Груз во 2м вагоне : 1,6 кг