0,64-x^2=(3x-7)(x-0,8) решите срочнооо ПОЖАЛУЙСТАААА


Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.

Ответ:

x1 = 0,8

x2= 1,55

Объяснение:

0,64-x^2=(3x-7)(x-0,8)

0,64-x^2=3х^2-2,4x-7x+5,6

0,64-x^2-3х^2+2,4x+7x-5,6=0

-4x^2+9,4x-4,96=0 | *(-1)

4x^2-9,4x+4,96=0

D=b^2-4ac=9,4^2-4*4*4,96 = 88,36 -79,36 =9

x1= (9,4 - 3)/8 = 0,8

x2=(9,4 + 3)/8= 1,55

Отвечает Калинин Остап.

Відповідь:

x₁ = 0,8

x₂= 1,55

Пояснення:

0,64-x²=(3x-7)(x-0,8)

0,64-x² = 3х²-2,4х-7х+5,6

0,64-x² - 3х²+2,4х+7х- 5,6 = 0

-4х²+9,4х-4,96 = 0 | *(-1)

 4x²-9,4x+4,96=0

D=b²-4ac=9,4²-4*4*4,96 = 88,36-79,36 = 9

x₁= 9,4 - 3/8 = 0,8

x₂=9,4 + 3/8= 1,55