(2)1/3+2/3= (7)7/9-(4)1/9= 6,5+1/2= 0,25+1/4= 0,75-1/4= Помогите пожалуйста с решением​


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

1/3+2/3=1

7/9-1/9=6/9=2/3

6,5+1/2=7

0,25+1/4=0,5

0,75-1/4=0, 5

Объяснение:

1/3+2/3=так как знаменатели одинаковые складываем числители-это 1+2;будет 3.В итоге у нас получается 3/3-это тоже самое как3:3=1