Разложите на множетели 8х⁶у¹²-р³q⁹Помогите пжпжпжпжпжппжпж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Арсений.

Объяснение:

8x^6y^{12}-p^3q^9=\\=(2x^2y^4)^3-(pq^3)^3=(2x^2y^4-pq^3)*((2x^2y^4)^2+2x^2y^4pq^3+(pq^3)^2)=\\=(2x^2y^4-pq^3)*(4x^4y^8+2x^2y^4pq^3+p^2q^6).