50 балов срочно!!! Знайти дискримінант 1)x2-6x+11=0 2)x2+5x-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анна.

Ответ:

1) D=-8

2) D=81

Объяснение:

D=b^2-4ac

1)x2-6x+11=0

D = 6^2 -4*11=36-44 = -8

D<0, корней нет

2)x2+5x-14=0

D = 5^2-4*(-14)=25+56=81

D>0, 2 корня