Знайдіть значення виразу (7⁵)⁴:(7²)⁹


Ответы на вопрос

Отвечает Пальшин Егор.

Ответ:

(7^5)^4:(7^2)^9=7^{5\cdot4}:7^{2\cdot9}=7^{20}:7^{18}=7^{20-18}=7^2=7\cdot7=49.

Объяснение:

Свойства степеней:

\star\ (a^m)^n=a^{mn};\\\star\ a^n:a^m=a^{n-m}.

Отвечает Патейчук Ангелина.

Відповідь:

7^20 : 7^18 = 7^2 = 7*7 = 49