|-6y-4|=-3 и |x+6-4x|=3 поиогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ралько Игнат.

Ответ:

|-6у-4|=-3

  1. модуль числа не может быть отрицательным

Ответ: x

• |х+6-4х|=3

|6-3х|=3

1) 6-3х=3

-3х=3-6

-3х=-3

х=-3/-3

х=1

2) 6-3х=-3

-3х=-3-6

-3х=-9

х=-9/-3

х=3

Ответ: х1=1; х2=3

Отвечает Закиева Ирина.

Ответ:

-6y-4=-3

-6y=-3+4

-6y=1

y=6:1

y=1