Знайти коренні рівння x×(3-x)×(3x-2,7)=0помогите пожалуйста желательно с решением ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романюк Анастасія.

Ответ:

x_1=0;\\x_2=0,9;\\x_3=3.

Объяснение:

x(3-x)(3x-2,7)=0.

Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен ему.

x_1=0;               3-x=0\\-x=-3\\x_2=3;                      3x-2,7=0\\3x=2,7\\x=2,7:3\\x_3=0,9.

Отвечает Красько Татьяна.

Объяснение:

Х×(3-х)×(3х-2,7)=0

Х=0 3-х=0 3х-2,7=0

- х= - 3 3х=2,7

Х=3 х=0,9

Ответ : х1=0 х2=0,9 х3=3