108. Докажите неравенство: a) (5-2/3)(6+5/3) > 13; б) (3 – 1)/2 + 1) > (2 + 2)(3 – 2).

пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Агишева Лия.

а)

  (5- \frac{2}{3} ) \times (6 +  \frac{5}{3}) =  4\frac{1}{2}   +   6 \frac{5}{3}  = 4 \frac{3}{6}  + 6 \frac{10}{6}  = 10 \frac{13}{6}  = 12 \frac{1}{6}

под буквой б) не понятно